Почему стоит полюбить пионы

Заказы на пионы 2020 года

15.01.2020 23:42

Уважаемые посетители моего виртуального сада каталог 2020 года  на пионы будет открыт для приема заказов. Доступны заказы пионов в контейнерах на весну и в голом корне (стандартная деленка) на сентябрь. Летом возможно добавление новых сортов. Следите за информацией на сайте. Вас ожидает много новых интересных сортов.

12.09.2019 23:35

На сайте в разделе моя коллекция гортензии появились гортензии 3-4 летки доступные для заказа.

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы"

24.04.2019

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы", посвященный 85-летнему юбилею Клуба. В 2019 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород". Приходите! Вас ждут встречи с интересными людьми и растениями, новые проекты и дизайнерские решения. Нам есть чем Вас удивить!

Заказ на сирени

Сирень - любимый и необычайно декоративный кустарник. Большинство сиреней цветут во второй половине мая. Есть виды цветущие в более поздние сроки.

Я предлагаю посадочный материал привитых и корнесобственных сиреней в 3-5 л контейнерах.

Получение заказанных растений - вторая половина августа - начало сентября.

Некоторые сорта можно получить в течение всего летнего сезона.

Более подробная информация на страничках каждого сорта.

Сирень – всеми любимый и узнаваемый кустарник высотой от 2 до 6 метров в высоту.  Цветет в зависимости от сорта простыми или махровыми. в мире вывкдкно мноэество сортов этого удивительного кустарника, а эстетическое наслаждение от цветения, аромата и разнообразия расцветок заставляет нас, любителей прекрасного, освобождать все новые пространства на своих приусадебных участках для посадки новинок.

Существует общепринятая классификация сирени по окраске цветков. В каталоге при описании сорта указана его принадлежность к одной из цветовых групп. Пользуясь этой классификацией, не следует забывать, что точно охарактеризовать цвет сирени практически невозможно, слишком изменчив этот признак. Даже в одной кисти окраска цветков бывает различной. Бутоны, как правило, значительно темнее и ярче, а нижние, раньше других раскрывшиеся цветки - более бледные. Существенно влияют на окраску кислотность почвы и погода. На кислых почвах у цветков преобладают розовые оттенки, на щелочных - голубые. В жаркие и солнечные дни соцветия выгорают (в большей или меньшей степени, в зависимости от сорта). При пасмурной погоде цветки окрашены более интенсивно и дольше сохраняют свежесть.

I группа — белые сирени. Самая благополучная с точки зрения определения цвета, хотя и белый имеет множество оттенков: белоснежный, кремово-белый, зеленоватый и др.

II группа — фиолетовые сирени. К этой группе относят сирени, имеющие холодную, «чернильную» окраску, более или менее насыщенную, в том числе и темную.

III группа — голубые. На самом деле эти сорта голубоватые, а не голубые, потому что чисто-голубых сортов сирени не бывает. Бутоны имеют более или менее выраженный пурпурный оттенок, а у полностью распустившихся цветков должен преобладать голубой.

IV — лиловые, или сиреневые. По основному цвету совпадают с сиренью обыкновенной.

V группа — розоватые. Так же как и голубых, чисто-розовых сортов нет, хотя розовый цвет у сирени более устойчив, чем голубой. Сорта этой группы выглядят очень нарядно, «бросаются в глаза».

VI группа — мажентовые. Сирени этой группы самые «красные» из всех. Это высокодекоративные, изысканные сорта, среди них есть и темные.

VII группа  — пурпурные. Сюда входят сорта, занимающие промежуточное положение между культи-варами второй и шестой групп. Они как бы «краснее» фиолетовых, но «синее» мажентовых. Пурпурный цвет строгий и торжественный.

Заказ на сирени

1234>

Сирень Аметист (Amethyst)
Сирень Амурская