Сирень Аукубофолия (Aucubafolia)

Gouchault,1919

Сирень обыкновенная (Syringa vulgaris)

Почковая мутация сорта Президент Греви.

Махровая, группа окраски - III.

Одна из самых необычных сиреней. Почковая мутация сорта Президент Греви.

Главное украшение — листья, имеющие рисунок из жёлтых крапинок.
Необыкновенно красиво сочетаются голубые крупные соцветия с яркими листьями.

Даже после отцветания,этот сорт сохраняет свою нарядную декоративность и до самой осени остается ярким и привлекательным! Куст высокий. Бутоны розово-лиловые, цветки крупные, полумахровые и махровые, голубовато-лиловые, ароматные.

Соцветия крупные. Цветёт в средние сроки. Устойчив к заболеваниям.

Куст высокий до 4-5 м.

Оригинальный сорт.