12.06.2021 22:40

Уважаемые цветоводы! Приношу извинения за задержку с выдачей пионов, заказанных в контейнерах на весну 2021 года.
Получить заказы на пионы в контейнерах Вы можете 16-17 июня на выставке клуба "Цветоводы Москвы" в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева на ул. Малая Грузинская, дом 15.

Среда с 9 до 18, четверг с 12 до 20.

Прошу Вас подтвердить день получения заказа, чтобы не мучить растения в тепле, когда они могут дождаться Вас в комфортных условиях моего сада.
Если у Вас нет возможности получить заказанные растения в указанные даты, то всегда можно найти альтернативный вариант, предварительно позвонив по тел. 8-903-732-00-13.
Благодарю Вас за понимание.

Задержка с подтверждением заказов

05.06.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент я нахожусь на даче, интернет нестабильный. Все заказы будут подтверждены и никто не останется без внимания, просто с некоторой задержкой по времени. Прошу Вас не волносться! Благодарю за понимание!

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы" в 2021 году

23.04.2021

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы". В 2021 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород".

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Лилии

Лилии прекрасно растут в моем саду. Как правило я их размещаю между посадками пионов, лилейников и флоксов.

ОТ-гибриды - потомки восточных (О) и трубчатых (Т) лилий. Цветы по форме являются чем-то средним между родителями ,но всегда очень красивые!

ОТ-гибриды - как будто специально созданы для России. Не попадают под весенние заморозки, т.к. отрастают весной поздно, ведь цветут они в конце июля – начале августа. Зимуют без укрытия, имеют крупные, до 30 см в диаметре, цветки, цветут обильно. Замечены сорта с 38 цветками на стебле. Приятно, но не удушающе пахнут.  Предпочитают солнечное место и рыхлую, хорошо дренированную почву. Требуются регулярные подкормки комплексными удобрениями.

Мартагоны – кружевная вертикаль в вашем саду. Хорошо растут и цветут в тенистых местах. Цветонос имеет до 22 цветков. Это восхитительные лилии, которые требуют уважительного отношения, после пересадки они могу пропустить следующий сезон или отрасти с 1-2 мутовками. Свою стать и красоту они как правило демонстрируют, начиная с 3 года. Но от этого не становятся менее привлекательными и декоративными. Просто это лилии не для нетерпеливых.

Лилии

1234>