Открытие каталога пионов на 2022 год

13.01.2022 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2022 год будет открыт 14 января в 11-00 в подарок на Новолетие по старому стилю. Я приготовила для посетителей моего сайта много интересных сортов, новинок мировой селекции и старых проверенных временем, но достаточно редко встречающихся коллекционных сортов пионов.
Помните, что всегда можно забронировать сорт, который уже отсутствует в свободном доступе, написав на мою почту kokosik@inbox.ru. Приятной прогулки по моему саду.

07.01.2022

Сирень Валентина Гризодубова

Леонид Алексеевич Колесников, 1946, СССР

Махровая, группа окраски -  V

Бутоны лиловато-розовые; цветки: от темно-до светло-розовых, крупные, диаметром 2.5 см, махровые, с сильным приятным ароматом. Лепестки заостренные, с сильно изогнутыми в виде пропеллера лепестками.

Соцветия крупные - 20 -25 см. в длину, овальной формы.

Куст высокий до 4 м.

Цветение обильное в средние- средне-поздние сроки.

возраст саженца - 0,5 - 1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь