05.09.2022 12:24

Уважаемые заказчики!
В связи с необычайно жаркой погодой, к делению я приступила немного позже обычного. В этом году в связи с отменой выставок-ярмарок Клуба, выдача заказов переносится ко мне домой на ул. 3-я Фрунзенская дом 1. С датой определюсь когда все пионы будут поделены, после 10 сентября.
Также получить заказы можно будет 14-15 сентября на выставке "ЦВЕТЫ ОСЕНИ" в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева на ул. Малая Грузинская, 15 (по предварительной договоренности).

ЦВЕТЫ В САДУ на ДЗЕНЕ

01.06.2022 12:18

Уважаемые цветоводы!
Приглашаю Вас посетить мой канал ЦВЕТЫ В САДУ на Яндекс Дзене, где вы найдете интересную и полезную информацию по цветам.

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы" в 2022 году

01.05.2022

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы". В 2022 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород".

Открытие каталога пионов на 2022 год

13.01.2022 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2022 год будет открыт 14 января в 11-00 в подарок на Новолетие по старому стилю. Я приготовила для посетителей моего сайта много интересных сортов, новинок мировой селекции и старых проверенных временем, но достаточно редко встречающихся коллекционных сортов пионов.
Помните, что всегда можно забронировать сорт, который уже отсутствует в свободном доступе, написав на мою почту kokosik@inbox.ru. Приятной прогулки по моему саду.

07.01.2022

Сирень Амурская

Сирень Амурская  или Амурский трескун (Syringa amurensis)

В культуре с 1855 года.
Растет в виде крупного кустарника.

Кора старых стволов темно-серая, иногда темно-бурая, с частыми белыми чечевичками. Молодые побеги красно-бурые, напоминающие побеги вишни.
Листья 5-11 см длиной, несколько напоминают по форме листья сирени обыкновенной, при распускании зеленовато-пурпуровые, летом темно-зеленые, с более светлой нижней стороной, осенью окрашиваются в оранжево-желтые или пурпуровые тона.

Мелкие, белые или слегка кремоватые цветки с запахом меда, на коротких цветоножках, собраны в крупные, широкие, метельчатые соцветия, до 25 см длиной.

Зацветает на 2 недели позже сирени венгерской и на 3 недели позже сирени обыкновенной. Обильное цветение продолжается около 20 дней. Морозостойка.

Благодаря красивой листве, позднему и продолжительному цветению, ароматным цветкам, которым придают необычный вид далеко выдающиеся тычинки, нарядному осеннему убранству — заслуживает самого широкого применения в озеленении городов и поселков, в садах любителей. Рекомендуется для групповых и одиночных посадок, различных типов живых изгородей и различных композиций.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа