12.06.2021 22:40

Уважаемые цветоводы! Приношу извинения за задержку с выдачей пионов, заказанных в контейнерах на весну 2021 года.
Получить заказы на пионы в контейнерах Вы можете 16-17 июня на выставке клуба "Цветоводы Москвы" в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева на ул. Малая Грузинская, дом 15.

Среда с 9 до 18, четверг с 12 до 20.

Прошу Вас подтвердить день получения заказа, чтобы не мучить растения в тепле, когда они могут дождаться Вас в комфортных условиях моего сада.
Если у Вас нет возможности получить заказанные растения в указанные даты, то всегда можно найти альтернативный вариант, предварительно позвонив по тел. 8-903-732-00-13.
Благодарю Вас за понимание.

Задержка с подтверждением заказов

05.06.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент я нахожусь на даче, интернет нестабильный. Все заказы будут подтверждены и никто не останется без внимания, просто с некоторой задержкой по времени. Прошу Вас не волносться! Благодарю за понимание!

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы" в 2021 году

23.04.2021

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы". В 2021 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород".

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Сирень Амурская

Сирень Амурская  или Амурский трескун (Syringa amurensis)

В культуре с 1855 года.
Растет в виде крупного кустарника.

Кора старых стволов темно-серая, иногда темно-бурая, с частыми белыми чечевичками. Молодые побеги красно-бурые, напоминающие побеги вишни.
Листья 5-11 см длиной, несколько напоминают по форме листья сирени обыкновенной, при распускании зеленовато-пурпуровые, летом темно-зеленые, с более светлой нижней стороной, осенью окрашиваются в оранжево-желтые или пурпуровые тона.

Мелкие, белые или слегка кремоватые цветки с запахом меда, на коротких цветоножках, собраны в крупные, широкие, метельчатые соцветия, до 25 см длиной.

Зацветает на 2 недели позже сирени венгерской и на 3 недели позже сирени обыкновенной. Обильное цветение продолжается около 20 дней. Морозостойка.

Благодаря красивой листве, позднему и продолжительному цветению, ароматным цветкам, которым придают необычный вид далеко выдающиеся тычинки, нарядному осеннему убранству — заслуживает самого широкого применения в озеленении городов и поселков, в садах любителей. Рекомендуется для групповых и одиночных посадок, различных типов живых изгородей и различных композиций.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа