Задержка с подтверждением заказов

12.01.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент идет отчетная бухгалтерская компания, что не позволяет мне уделить время своему цветочному хобби. В конце недели все Заказчики получат письма. Благодарю за понимание!

07.01.2021

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.2020 23:50

Дорогие мои друзья! Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым 2021 годом! Возьмем в новый год с собой воспоминания о пышном цветении наших садов, они скрасят зимние вечера до встречи с новым сезоном.  Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и исполнения желаний! Мира Вашему дому и пышного цветения саду!

Сирень Амурская

Сирень Амурская  или Амурский трескун (Syringa amurensis)

В культуре с 1855 года.
Растет в виде крупного кустарника.

Кора старых стволов темно-серая, иногда темно-бурая, с частыми белыми чечевичками. Молодые побеги красно-бурые, напоминающие побеги вишни.
Листья 5-11 см длиной, несколько напоминают по форме листья сирени обыкновенной, при распускании зеленовато-пурпуровые, летом темно-зеленые, с более светлой нижней стороной, осенью окрашиваются в оранжево-желтые или пурпуровые тона.

Мелкие, белые или слегка кремоватые цветки с запахом меда, на коротких цветоножках, собраны в крупные, широкие, метельчатые соцветия, до 25 см длиной.

Зацветает на 2 недели позже сирени венгерской и на 3 недели позже сирени обыкновенной. Обильное цветение продолжается около 20 дней. Морозостойка.

Благодаря красивой листве, позднему и продолжительному цветению, ароматным цветкам, которым придают необычный вид далеко выдающиеся тычинки, нарядному осеннему убранству — заслуживает самого широкого применения в озеленении городов и поселков, в садах любителей. Рекомендуется для групповых и одиночных посадок, различных типов живых изгородей и различных композиций.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа