12.06.2021 22:40

Уважаемые цветоводы! Приношу извинения за задержку с выдачей пионов, заказанных в контейнерах на весну 2021 года.
Получить заказы на пионы в контейнерах Вы можете 16-17 июня на выставке клуба "Цветоводы Москвы" в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева на ул. Малая Грузинская, дом 15.

Среда с 9 до 18, четверг с 12 до 20.

Прошу Вас подтвердить день получения заказа, чтобы не мучить растения в тепле, когда они могут дождаться Вас в комфортных условиях моего сада.
Если у Вас нет возможности получить заказанные растения в указанные даты, то всегда можно найти альтернативный вариант, предварительно позвонив по тел. 8-903-732-00-13.
Благодарю Вас за понимание.

Задержка с подтверждением заказов

05.06.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент я нахожусь на даче, интернет нестабильный. Все заказы будут подтверждены и никто не останется без внимания, просто с некоторой задержкой по времени. Прошу Вас не волносться! Благодарю за понимание!

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы" в 2021 году

23.04.2021

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы". В 2021 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород".

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Сирень Богдан Хмельницкий

Рубцов, Жоголева, Ляпунова, 1954, СССР

Сирень обыкновенная (Syringa vulgaris)

Махровая, группа окраски - V

Бутоны красновато-розовые. Цветки вначале роспуска розовые с беловатыми кончиками лепестков, позже с розовато-сиреневым оттенком, очень крупные - диаметром до 3,5 см, махровые - из двух-трех венчиков, ароматные.

Соцветия длиной до 25 см, широко-пирамидальные, редкие, из одной-двух пар метелок, расположенных открыто.

Листья темно-зеленые, широко-яйцевидные.

Кусты высокие, разветвленные, отличаются сильным ростом.

Цветение среднераннее, продолжительное. Высокодекоративный.

На Международной выставке Флора-Оломоуц в Чехословакии в 1975 г. награжден золотой медалью.