Открытие каталога пионов на 2022 год

13.01.2022 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2022 год будет открыт 14 января в 11-00 в подарок на Новолетие по старому стилю. Я приготовила для посетителей моего сайта много интересных сортов, новинок мировой селекции и старых проверенных временем, но достаточно редко встречающихся коллекционных сортов пионов.
Помните, что всегда можно забронировать сорт, который уже отсутствует в свободном доступе, написав на мою почту kokosik@inbox.ru. Приятной прогулки по моему саду.

07.01.2022

Сирень Монтень (Montaigne)

Лемуан, 1898

Махровая, группа - V

Бутоны пурпурно-розовые. Цветки вначале цветения нежно-розовые, затем лилово-белые, среднего размера, диаметром до 2 см, махровые - из двух-трех тесно сдвинутых венчиков, ароматные. Лепестки заостренные, часто загнутые внутрь, как у полиантовых роз.

Соцветия чаще из одной пары длинных, до 22 см, узких и рыхлых метелок с выступающими нижними ответвлениями.

Листья темно-зеленые, вытянутые.

Кусты сильнорослые (3-3,5 м), прямые, с длинными, прочными побегами.

Цветет умеренно, в средние сроки.