12.06.2021 22:40

Уважаемые цветоводы! Приношу извинения за задержку с выдачей пионов, заказанных в контейнерах на весну 2021 года.
Получить заказы на пионы в контейнерах Вы можете 16-17 июня на выставке клуба "Цветоводы Москвы" в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева на ул. Малая Грузинская, дом 15.

Среда с 9 до 18, четверг с 12 до 20.

Прошу Вас подтвердить день получения заказа, чтобы не мучить растения в тепле, когда они могут дождаться Вас в комфортных условиях моего сада.
Если у Вас нет возможности получить заказанные растения в указанные даты, то всегда можно найти альтернативный вариант, предварительно позвонив по тел. 8-903-732-00-13.
Благодарю Вас за понимание.

Задержка с подтверждением заказов

05.06.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент я нахожусь на даче, интернет нестабильный. Все заказы будут подтверждены и никто не останется без внимания, просто с некоторой задержкой по времени. Прошу Вас не волносться! Благодарю за понимание!

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы" в 2021 году

23.04.2021

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы". В 2021 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород".

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Сирень Мадам Лемуан (Mme Lemoine)

Лемуан, 1890

Махровая, группа окраски - I

Бутоны кремовые; цветки: чисто-белые, крупные, диаметром 2,3 см, махровые - из двух-трех слегка раздвинутых венчиков, ароматные. Лепестки нижнего ряда - округлые, внутренние - заостренные и приподнятые.

Соцветия крупные (30X27 см), компактные, из одной-двух пар стройных, плотных и прочных метелок размером 20 X 8 см.

Листья светло-зеленые.

Кусты высокие (3 м), пряморослые.

Цветет очень обильно, ежегодно, в поздние сроки.

Один из лучших старых белых сортов. Очень эффектно смотрится в начале цветения, когда цветочная кисть усыпына белыми шариками.

привитая сирень

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь