Мифы и легенды современной селекции

20.12.2022 12:55

Поскольку очень много сортов похожих и различающихся лишь незначительными деталями, не очень важными для цветовода и не всегда заметными в саду, я откыла на своем ДЗЕН-канале ЦВЕТЫ В САДУ рублиру "Разбираемся с сортами или разоблачаем мифы селекции".
Первая статья в рубрике посвящена сравнению сортов Уолтер Мейнс и Татьяна Скакодуб.

КАТАЛОГ на 2023 год

20.12.2022 12:52

Уважаемые посетители сайта!

Каталог на 2023 год завершен и будет открыт на сайте 14 января в 12-00.
Приятной вам прогулки по моему виртуальному саду.

ЦВЕТЫ В САДУ на ДЗЕНЕ

01.06.2022 12:18

Уважаемые цветоводы!
Приглашаю Вас посетить мой канал ЦВЕТЫ В САДУ на Яндекс Дзене, где вы найдете интересную и полезную информацию по цветам.

Сирень Максимович (Maximowicz)

Лемуан, 1906

Махровая, группа окраски - II

Бутоны серебристо-фиолетовые, с пурпурным оттенком. Цветки: лавандово-дымчато-фиолетовые, крупные, диаметром 2,5 см, полумахровые - из неполных двух сближенных венчиков, ароматные.

Лепестки овальные, внутренние приподняты и закрывают центр цветка.

Соцветия из одной - трех пар конусовидных, прямых, крупных (25 X 10 см), довольно плотных метелок с выступающими нижними ответвлениями.

Листья темно-зеленые, крупные, яйцевидновытянутые.

Кусты невысокие, раскидистые.

Цветет обильно, в средние сроки.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь