Сирень Небо Москвы

Леонид Алексеевич Колесников, 1963, СССР

Махровая, группа окраски - VI

Бутоны лилово-пурпурные. Цветки в полуроспуске густо-лиловые, края лепестков с пурпурным оттенком; распустившиеся цветки сиренево-голубоватые со светло-фиолетовым насыщением, крупные, диаметром 2,6-3 см, махровые - из трех венчиков, с сильным ароматом.

Соцветия крупные 25 X 16 см, формируются из одной-двух пар пирамидальных метелок.

Листья темно-зеленые.

Кусты средней высоты - 2,5 м, раскидистые.

Цветет в поздние сроки.

возраст саженца - 1 г.