Милые дамы! С праздником!

08.03.2021 11:44

С пушистой веточкой мимозы

Весна пусть входит в каждый дом

От всей души Вас поздравляю

С Международным ЖЕНСКИМ днем!

Задержка с подтверждением заказов

12.01.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент идет отчетная бухгалтерская компания, что не позволяет мне уделить время своему цветочному хобби. В конце недели все Заказчики получат письма. Благодарю за понимание!

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Сирень Надежда

Леонид Алексеевич Колесников, до 1968, СССР

Махровая, группа окраски - III

Бутоны густо-лиловые. Цветки лиловые с голубизной, переходят в светло-голубые, крупные, диаметром 3 см, махровые - из двух-двух с половиной венчиков, ароматные. Лепестки широкоовальные, верхние более узкие и слегка изогнуты.

Соцветия большей частью из одной пары крупных 20 X 10 см, пирамидальных, слегка ребристых, очень плотных, прочных метелок.

Листья крупные, вытянутые.

Кусты средней высоты, компактные, с прочными прямыми побегами.

Цветет умеренно до обильного, в поздние сроки.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь