Задержка с подтверждением заказов

12.01.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент идет отчетная бухгалтерская компания, что не позволяет мне уделить время своему цветочному хобби. В конце недели все Заказчики получат письма. Благодарю за понимание!

07.01.2021

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.2020 23:50

Дорогие мои друзья! Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым 2021 годом! Возьмем в новый год с собой воспоминания о пышном цветении наших садов, они скрасят зимние вечера до встречи с новым сезоном.  Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и исполнения желаний! Мира Вашему дому и пышного цветения саду!

Сирень Мулатка

Николай Леонидович Михайлов, Нина Ивановна Рыбакина, 1980, Россия

Сирень обыкновенная (Syringa vulgaris)

Простая, группа окраски - VI

Бутоны округлые, густо-фиолетовые. Цветки яркие, пурпурно-лиловые, с шоколадными тонами, в процессе цветения изменяются до лиловых, крупные, диаметром 2-2,5 см, простые, с сильным ароматом. Лепестки почти округлые, плоские, при отцветании отгибаются книзу.

Соцветия большие, ажурные, прямостоячие, формируются из трех-пяти пар широко-пирамидальных, средней величины и плотности метелок.

Листья темно-зеленые, широко-яйцевидные с характерными слегка волнистыми краями.

Кусты пряморослые, высокие - 2,5-3 м, с прочными длинными побегами.

Цветет в ранние сроки, очень обильно.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь