Милые дамы! С праздником!

08.03.2021 11:44

С пушистой веточкой мимозы

Весна пусть входит в каждый дом

От всей души Вас поздравляю

С Международным ЖЕНСКИМ днем!

Задержка с подтверждением заказов

12.01.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент идет отчетная бухгалтерская компания, что не позволяет мне уделить время своему цветочному хобби. В конце недели все Заказчики получат письма. Благодарю за понимание!

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Сирень Заря Коммунизма

Леонид Алексеевич Колесников, 1951

Сирень обыкновенная (Syringa Vulgaris)

Простая, группа окраски - VII

Первое оригинальное название «Слава Сталину».

Бутоны лилово-пурпурные; цветки: пурпурно-красные, с фиолетовым насыщением в центре, крупные, диаметром около 3 см, простые, ароматные; лепестки удлиненноовальные, винтообразно-изогнутые при полном распускании.

Соцветия крупные 22х10 см, чаще из одной пары широко-пирамидальных, средней плотности, слегка поникающих метелок.

Листья крупные, темно-зеленые.

Кусты средней высоты - до 2 м, широкие, хорошо облиственные.

Цветёт умеренно, продолжительно, в средние сроки.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь