Сирень Мадам Антуан Бюхнер (Madame Antoine Buchner)

Лемуан, 1909

Махровая, группа окраски - V

Бутоны темно-розовые, крупные, удлиненные; цветки: от мальвово-розовых до нежно-беловато-розовых, крупные, диаметром 2,5-2,7 см, махровые - из трех венчиков, очень изящной звездчатой формы, ароматные; лепестки узкие, часто загнуты внутрь.

Соцветия крупные, из одной - трех пар длинных, узких, но крепких, слегка разреженных метелок размером 27 X 10 см.

Листья темно-зеленые, крупные.

Кусты высокие, широкие, с прочными ветвями.

Цветет умеренно, в среднепоздние сроки.

Очень декоративен.