Задержка с подтверждением заказов

12.01.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент идет отчетная бухгалтерская компания, что не позволяет мне уделить время своему цветочному хобби. В конце недели все Заказчики получат письма. Благодарю за понимание!

07.01.2021

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.2020 23:50

Дорогие мои друзья! Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым 2021 годом! Возьмем в новый год с собой воспоминания о пышном цветении наших садов, они скрасят зимние вечера до встречи с новым сезоном.  Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и исполнения желаний! Мира Вашему дому и пышного цветения саду!

Сирень Красавица Москвы

Леонид Алексеевич Колесников, 1946, СССР

Сирень обыкновенная (Syrigna vulgaris)

Махровая, группа окраски - I

Этот легендарный и очень красивый сорт из серии тех, что должны расти в каждом саду. Народное название сорта – «Московская красавица».

Бутоны розовые. Цветки при раскрытии розовые снаружи и белые внутри. По мере цветения белеют.

Высота куста 4 -5 м, диаметр кроны – 2,7-3 м.

Зацветает в конце мая – начале июня махровыми крупными невероятно чистыми белыми цветками, которые вначале имеют розоватую окраску с перламутровым оттенком.

В 1973 году сорт «Красавица Москвы» награжден «Золотой веткой сирени» от международного союза сиреневодов.

Он получил заслуженное признание во всем мире и массу восторженных эпитетов. Например, от бывшего президента этой организации Колина Чепмэна: «Если в раю есть сирень, то это — «Красавица Москвы»!».

Этот удивительный сорт мой дедушка получил в подарок от Л.А.Колесникова, когда в конце 60-х родители получили дачный участок.

возраст саженца - 0,5 - 1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь