ЦВЕТЫ В САДУ на ДЗЕНЕ

01.06.2022 12:18

Уважаемые цветоводы!
Приглашаю Вас посетить мой канал ЦВЕТЫ В САДУ на Яндекс Дзене, где вы найдете интересную и полезную информацию по цветам.

Выдача заказов на весну 2022 на пионы ЗКС (в контейнерах)

01.06.2022 11:51

Уважаемые Заказчики!
Планирую выдавать заказы на пионы в контейнерах 8-9 июня на выставке "Сирень и самые ранние пионы" в Государственном биологичесокм музее им. К.А. Тимирязева на ул. Малая Грузинская, 15
8 июня - с 12 до 18, 9 июня с 12 до 21.
Всем у кого заказы будут укомплектованы после подбора заказа в выходные будут направлены сообщения. Прошу подтвердить готовность забрать заказы до вторника, чтобы я привезла заказ в Москву.
Еще прошу Вас принять во внимание тот факт, что у меня на руках 92-летняя лежачая мама после операции с прогрессирующей гангреной. В связи с чем я не вольна в своих планах. Поэтому не всегда могу оперативно решать все вопросы по заказам.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Выставки Клуба "Цветоводы Москвы" в 2022 году

01.05.2022

Приглашаем на выставки Клуба "Цветоводы Москвы". В 2022 году выставки проходят на 2 площадках: В государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в рамках проекта "ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ", в Филиале Ботанического сада МГУ им. М.В,Ломоносова "Аптекарский огород".

Открытие каталога пионов на 2022 год

13.01.2022 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2022 год будет открыт 14 января в 11-00 в подарок на Новолетие по старому стилю. Я приготовила для посетителей моего сайта много интересных сортов, новинок мировой селекции и старых проверенных временем, но достаточно редко встречающихся коллекционных сортов пионов.
Помните, что всегда можно забронировать сорт, который уже отсутствует в свободном доступе, написав на мою почту kokosik@inbox.ru. Приятной прогулки по моему саду.

07.01.2022

Сирень Моник Лемуан (Monique Lemoine)

Лемуан, 1939

Махровая, группа - I

Бутоны кремовые, чуть зеленоватые, напоминающие бутоны махрового левкоя; цветки: чисто-белые, как снежные хлопья, очень крупные, диаметром свыше 3 см, густомахровые - из более четырех венчиков, со слабым ароматом. Лепестки заостренные, часто рассеченные, слегка изгибаются и закрывают центр цветка.

Соцветия чаще из одной пары узкопирамидальных, длинных, заостренных, сильно разреженных метелок, состоящих из отдельных компактных ответвлений.

Листья молодых приростов часто закрывают цветущие соцветия.

Кусты средней высоты, компактные, пряморослые.

Цветет умеренно, продолжительно.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь