Открытие каталога пионов на 2022 год

13.01.2022 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2022 год будет открыт 14 января в 11-00 в подарок на Новолетие по старому стилю. Я приготовила для посетителей моего сайта много интересных сортов, новинок мировой селекции и старых проверенных временем, но достаточно редко встречающихся коллекционных сортов пионов.
Помните, что всегда можно забронировать сорт, который уже отсутствует в свободном доступе, написав на мою почту kokosik@inbox.ru. Приятной прогулки по моему саду.

07.01.2022

Сирень Мечта

Леонид Алексеевич Колесников, 1953

Простая, группа окраски - II

Бутоны серебристо-лиловые. Цветки голубовато-лиловые, с более светлым центром и розоватым оттенком на нижней стороне лепестков, крупные, диаметром до 3 см, простые, ароматные.

Лепестки округлые, с сильно приподнятыми краями.

Соцветия чаще из одной пары широко-пирамидальных, довольно плотных, тяжелых метелок размером 20 X 10 см. Характерна особенность соцветий - горизонтальное, пониклое расположение.

Листья крупные, темно-зеленые.

Кусты средней высоты (2,5-3 м), раскидистые.

Цветет обильно, ежегодно, в средние сроки.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь