Милые дамы! С праздником!

08.03.2021 11:44

С пушистой веточкой мимозы

Весна пусть входит в каждый дом

От всей души Вас поздравляю

С Международным ЖЕНСКИМ днем!

Задержка с подтверждением заказов

12.01.2021 18:45

Уважаемые Заказчики! Приношу свои извинения за задержку с подтверждением заказов. В настоящий момент идет отчетная бухгалтерская компания, что не позволяет мне уделить время своему цветочному хобби. В конце недели все Заказчики получат письма. Благодарю за понимание!

Открытие каталога пионов на 2021 год

06.01.2021 11:58

Уважаемые цветоводы, коллекционеры, посетители моего виртуального сада! Каталог пионов на 2021 год будет открыт 7 января в подарок на Рождество. Приятной прогулки по моему саду.

Сирень Мечта

Леонид Алексеевич Колесников, 1953

Простая, группа окраски - II

Бутоны серебристо-лиловые. Цветки голубовато-лиловые, с более светлым центром и розоватым оттенком на нижней стороне лепестков, крупные, диаметром до 3 см, простые, ароматные.

Лепестки округлые, с сильно приподнятыми краями.

Соцветия чаще из одной пары широко-пирамидальных, довольно плотных, тяжелых метелок размером 20 X 10 см. Характерна особенность соцветий - горизонтальное, пониклое расположение.

Листья крупные, темно-зеленые.

Кусты средней высоты (2,5-3 м), раскидистые.

Цветет обильно, ежегодно, в средние сроки.

возраст саженца - 1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь