С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

09.05.2019 09:28

От всей души поздравляю ветеранов, труженников тыла, детей войны с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Низкий поклон всем, кто победил и выжил! Светлая память тем, кто не вернулся! Благодарю за мирное небо, за цветущие сады и радость жизни на нашей родной земле.

24.03.2019 13:58

Уважаемые цветоводы в разделе СТАТЬИ на сайте размещена статья о многогобразие существующих сортов ИТО-гибридов пионов.

01.02.2019 13:15

Уважаемые заказчики, поздравляю всех с началом весны! Начался наш садовый сезон. В связи с чем возможны задержки с подтверждением заказов и рассылкой писем с инструкциями по внесению предоплаты. Прошу Вас проявить терпение! Благодарю за понимание.

Заказы на пионы 2019

19.12.2018 23:42

Уважаемые посетители моего виртуального сада каталог 2019 года  на пионы будет открыт для приема заказов 21 декабря. Следите за информацией на сайте. Вас ожидает много новых интересных сортов.

01.06.2018 11:58

Сирень Людвиг Шпет (Ludwig Spath)

Шпет, 1883

Встречается в продаже под различными названиями Людвиг Шпет, Памяти Людвига Шпета, Воспоминание о Людвиге Шпете
(Ludwig Spath, Andenken an Ludwig Spath, Souvenir de Lundwig Spaeth)

Простая, группа - VII

Бутоны темно-фиолетово-пурпурные. Цветки темно-пурпурно-красные, с заметными желтыми тычинками, стойкие, крупные, диаметром 2,5 см, простые, ароматные. Лепестки округлые, слегка удлиненные, с приподнятыми краями.

Соцветия чаще из одной пары вертикально расположенных, длинных до 25 см, стройных, цилиндрических, средней плотности, прочных метелок.

Листья темно-зеленые.

Кусты высокие, прямые, густые, с темными побегами.

Цветет обильно, ежегодно, в среднепоздние сроки.

Нет в наличии