10.12.2017 11:54

Уважаемые посетители моего виртуального сада. Открыт заказ на пионы в контейнерах на 2018 год (получение с конца мая). Раздел пионы на осень 2018 года в данный момент в данный момент в работе. Планируется завершить работы к 15 декабря. Приносим свои извинения.

10.10.2017 01:21

Уважаемые цветоводы! Благодарю Вас за внимание, которое Вы проявляете к моей коллекции. Сезон заказов 2017 года ЗАВЕРШЕН. Каталоги сортов, доступных для заказа в 2018 году появятся в декабре.Вас ждет много интересных новых и редких сортов. Следите за информацией на сайте.

Светлая память Чучину Василию Михайловичу

05.09.2017 21:09

Клуб "Цветоводы Москвы" с прискорбием сообщает о безвременной кончине Чучина Василия Михайловича, почетного члена Клуба, председателя секции Лилии, выдающегося цветовода и селекционера. Чучин Василий Михайлович долгие годы был членом клуба. Его интересы касались не только лилий, хотя они были его основной и самой любимой культурой. Именно поэтому 10 лет назад он выступил организатором секции Лилии, которую и возглавлял до момента своей кончины. Его сорта лилий всегда пользовались популярностью у посетителей выставок.  Он единственный отечественный селекционер лилий, получивший мировую известность, имеющий сорта, зарегистрированные Английским Королевским Обществом Садоводов. Он был замечательным другом и соратником, добрым и отзывчивым человеком. Горечь утраты, которую в его лице понесло отечественное цветоводство, невозможно передать словами.

Скончался Василий Михайлович ранним утром 4 сентября в реанимации. Члены клуба выражают соболезнования супруге Василия Михайловича и членам его семьи.

Прощание с Чучиным Василием Михайловичем 6 сентября в 13-00 в Никола-Архангельском крематории по адресу: Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. Координаты WGS: 55.741689 / 37.900127. Ближайшая станция метро – «Новокосино» (2 км).

Заказ на сирени

31.05.2017 00:20

Внимание! На сайте открыт заказ на саженцы сирени на сезон 2017 года.

01.02.2016 11:58

Наша печатная продукция

01.01.2016

Уважаемые цветоводы, секции Клуба "Цветоводы Москвы" выпустили в этом году сразу 3 юбилейных каталога ПИОН, ФЛОКСЫ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ и ИРИСЫ. Их можно приобрести на выставках и выставках-ярмарках в клубе, а также заказать совместно с заказом растений на данном сайте.

Сирень Тарас Бульба

Рубцов, Жоголева, Ляпунова, 1956, СССР

Махровая, группа окраски - IV

Бутоны темно-фиолетовые, с розовым оттенком, очень крупные.  Цветки темно-лиловые с синевой, крупные, диаметром 2,3 см, густо-махровые - из трех-трех с половиной раздвинутых венчиков, с приятным ароматом.

Соцветия, как правило, из одной пары остропирамидальных, рыхлых, но прочных метелок размером 20 X 8 см.

Листья светло-зеленые.

Кусты высокие, раскидистые, с толстыми побегами.

Цветет обильно, в поздние сроки.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь