10.12.2017 11:54

Уважаемые посетители моего виртуального сада. Открыт заказ на пионы в контейнерах на 2018 год (получение с конца мая). Раздел пионы на осень 2018 года в данный момент в данный момент в работе. Планируется завершить работы к 15 декабря. Приносим свои извинения.

Заказ на сирени

31.05.2017 00:20

Внимание! На сайте открыт заказ на саженцы сирени на сезон 2017 года.

01.02.2016 11:58

Наша печатная продукция

01.01.2016

Уважаемые цветоводы, секции Клуба "Цветоводы Москвы" выпустили в этом году сразу 3 юбилейных каталога ПИОН, ФЛОКСЫ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ и ИРИСЫ. Их можно приобрести на выставках и выставках-ярмарках в клубе, а также заказать совместно с заказом растений на данном сайте.

Сирень Максимович (Maximowicz)

Лемуан, 1906

Махровая, группа окраски - II

Бутоны серебристо-фиолетовые, с пурпурным оттенком. Цветки: лавандово-дымчато-фиолетовые, крупные, диаметром 2,5 см, полумахровые - из неполных двух сближенных венчиков, ароматные.

Лепестки овальные, внутренние приподняты и закрывают центр цветка.

Соцветия из одной - трех пар конусовидных, прямых, крупных (25 X 10 см), довольно плотных метелок с выступающими нижними ответвлениями.

Листья темно-зеленые, крупные, яйцевидновытянутые.

Кусты невысокие, раскидистые.

Цветет обильно, в средние сроки.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь