10.12.2017 11:54

Уважаемые посетители моего виртуального сада. Открыт заказ на пионы в контейнерах на 2018 год (получение с конца мая). Раздел пионы на осень 2018 года в данный момент в данный момент в работе. Планируется завершить работы к 15 декабря. Приносим свои извинения.

Заказ на сирени

31.05.2017 00:20

Внимание! На сайте открыт заказ на саженцы сирени на сезон 2017 года.

01.02.2016 11:58

Наша печатная продукция

01.01.2016

Уважаемые цветоводы, секции Клуба "Цветоводы Москвы" выпустили в этом году сразу 3 юбилейных каталога ПИОН, ФЛОКСЫ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ и ИРИСЫ. Их можно приобрести на выставках и выставках-ярмарках в клубе, а также заказать совместно с заказом растений на данном сайте.

Сирень Катерина Хавемейер - (Katherine Havemeyer)

Лемуан, 1922

Махровая, группа окраски - V

Бутоны крупные, фиолетово-пурпурные; цветки кобальтово-лиловые, с розовым оттенком, крупные, диаметром до 3 см, махровые - из двух-трех тесно сближенных венчиков, ароматные. Лепестки широкие, с нижней стороны пурпурно-розовые, почти округлые, плоские, внутренние - слегка изогнутые.

Соцветия большие, компактные, тяжелые, из одной-двух пар широко-пирамидальных, с выступающими нижними ответвлениями, крупных - 24 Х 16 см, прочных и очень плотных метелок.

Листья крупные, широкосердцевидные, темно-зеленые.

Кусты высокие - до 3 м, побеги длинные, хорошо облиственные.

Цветет обильно, в средние сроки.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь