10.12.2017 11:54

Уважаемые посетители моего виртуального сада. Открыт заказ на пионы в контейнерах на 2018 год (получение с конца мая). Раздел пионы на осень 2018 года в данный момент в данный момент в работе. Планируется завершить работы к 15 декабря. Приносим свои извинения.

Заказ на сирени

31.05.2017 00:20

Внимание! На сайте открыт заказ на саженцы сирени на сезон 2017 года.

01.02.2016 11:58

Наша печатная продукция

01.01.2016

Уважаемые цветоводы, секции Клуба "Цветоводы Москвы" выпустили в этом году сразу 3 юбилейных каталога ПИОН, ФЛОКСЫ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ и ИРИСЫ. Их можно приобрести на выставках и выставках-ярмарках в клубе, а также заказать совместно с заказом растений на данном сайте.

Сирень Заря Коммунизма

Леонид Алексеевич Колесников, 1951

Сирень обыкновенная (Syringa Vulgaris)

Простая, группа окраски - VII

Первое оригинальное название «Слава Сталину».

Бутоны лилово-пурпурные; цветки: пурпурно-красные, с фиолетовым насыщением в центре, крупные, диаметром около 3 см, простые, ароматные; лепестки удлиненноовальные, винтообразно-изогнутые при полном распускании.

Соцветия крупные 22х10 см, чаще из одной пары широко-пирамидальных, средней плотности, слегка поникающих метелок.

Листья крупные, темно-зеленые.

Кусты средней высоты - до 2 м, широкие, хорошо облиственные.

Цветёт умеренно, продолжительно, в средние сроки.

возраст саженца - 0,5-1 г.

Получение заказа - конец августа - сентябрь