10.01.2019 13:15

Уважаемые заказчики, приношу свои глубочайшие извинения за задержку с рассылкой подтверждающих писем с инструкциями по внесению предоплаты. У меня выдался сложный конец года с большой загружкой по основному месту работы. В связи с задержкой сроки оплаты переносятся на месяц с даты получения письма, а не с даты оформления заказа.

Письма будут разосланы в ближайшие выходные. Прошу Вас проявить терпение! Благодарю за понимание.

Заказы на пионы 2019

19.12.2018 23:42

Уважаемые посетители моего виртуального сада каталог 2019 года  на пионы будет открыт для приема заказов 21 декабря. Следите за информацией на сайте. Вас ожидает много новых интересных сортов.

01.06.2018 11:58

Сирень Богдан Хмельницкий

Рубцов, Жоголева, Ляпунова, 1954, СССР

Сирень обыкновенная (Syringa vulgaris)

Махровая, группа окраски - V

Бутоны красновато-розовые. Цветки вначале роспуска розовые с беловатыми кончиками лепестков, позже с розовато-сиреневым оттенком, очень крупные - диаметром до 3,5 см, махровые - из двух-трех венчиков, ароматные.

Соцветия длиной до 25 см, широко-пирамидальные, редкие, из одной-двух пар метелок, расположенных открыто.

Листья темно-зеленые, широко-яйцевидные.

Кусты высокие, разветвленные, отличаются сильным ростом.

Цветение среднераннее, продолжительное. Высокодекоративный.

На Международной выставке Флора-Оломоуц в Чехословакии в 1975 г. награжден золотой медалью.

Звоните