10.12.2017 11:54

Уважаемые посетители моего виртуального сада. Открыт заказ на пионы в контейнерах на 2018 год (получение с конца мая). Раздел пионы на осень 2018 года в данный момент в данный момент в работе. Планируется завершить работы к 15 декабря. Приносим свои извинения.

Заказ на сирени

31.05.2017 00:20

Внимание! На сайте открыт заказ на саженцы сирени на сезон 2017 года.

01.02.2016 11:58

Наша печатная продукция

01.01.2016

Уважаемые цветоводы, секции Клуба "Цветоводы Москвы" выпустили в этом году сразу 3 юбилейных каталога ПИОН, ФЛОКСЫ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ и ИРИСЫ. Их можно приобрести на выставках и выставках-ярмарках в клубе, а также заказать совместно с заказом растений на данном сайте.

Сирень Весталь (Vestale)

Лемуан, 1910

Простая, группа окраски - I

Бутоны кремовые, удлиненные. Цветки чисто-белые, крупные, диаметром до 2,8 см, простые, ароматные, пыльники на уровне отгиба лепестков, хорошо видны; лепестки овальные, заостренные, с загнутыми внутрь краями, которые затем распрямляются.

Соцветия крупные, многоверхушечные, из двух-трех пар довольно плотных и прочных прямостоячих пирамидальных метелок длиной до 20 см.

Листья ярко-зеленые, крупные, плотные.

Кусты сильнорослые, раскидистые.

Цветет обильно, регулярно, в средние сроки.